ТераФлю от гриппа и простуды

Терафлю от гриппа и простуды

ТераФлю от гриппа и простуды

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Действующие вещества

– аскорбиновая кислота (ascorbic acid)- парацетамол (paracetamol)- фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)

– фенирамина малеат (pheniramine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) белого цвета с желтыми вкраплениями, сыпучий, гранулированный, без посторонних частиц, с цитрусовым запахом; допускается наличие мягких комков.

1 пак.
парацетамол325 мг
фенирамина малеат20 мг
фенилэфрина гидрохлорид10 мг
аскорбиновая кислота50 мг

Вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат – 120.74 мг, яблочная кислота – 50.31 мг, краситель солнечный закат желтый – 0.098 мг, краситель хинолиновый желтый – 0.094 мг, титана диоксид – 3.16 мг, ароматизатор лимонный – 208.42 мг, кальция фосфат трехосновной – 82 мг, лимонная кислота – 1221.79 мг, сахароза – 20 000 мг.

22.1 г – пакетики многослойные (4) – пачки картонные.22.1 г – пакетики многослойные (10) – пачки картонные.

22.1 г – пакетики многослойные (14) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы “простуды”. Сужает сосуды и устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие путем подавления синтеза простагландинов в ЦНС. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

Фенирамин – противоаллергическое средство, блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект, а также проявляет антимускариновую активность.

Фенилэфрин – альфа1-адреномиметик, вызывает сужение сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Фармакокинетика

Парацетамол

Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 10-60 мин после приема внутрь. Распределяется в большинстве тканей организма. Проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком.

В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительное, но возрастает при увеличении концентрации. Подвергается первичному метаболизму в печени. Выводится в основном с мочой в виде глюкуронидов и сульфатов.

T1/2 составляет от 1 до 3 ч.

Фенирамин

Cmax фенирамина в плазме достигается примерно через 1-2.5 ч. T1/2 фенирамина – 16-19 ч. 70-83% дозы выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде.

Фенилэфрин

Фенилэфрин всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при “первом прохождении” через стенку кишечника и в печени, поэтому при приеме внутрь фенилэфрина гидрохлорид характеризуется ограниченной биодоступностью. Cmax в плазме достигается в интервале от 45 мин до 2 ч. Выводится почками почти полностью в виде сульфатных соединений. T1/2 составляет 2-3 ч.

Аскорбиновая кислота

Быстро и полностью всасывается из ЖКТ. Связывание с белками плазмы – 25%. Выводится в виде метаболитов с мочой. Аскорбиновая кислота, принятая в чрезмерных количествах, быстро выводится в неизмененном виде с мочой.

Показания

  • симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
  • артериальная гипертензия;
  • портальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • гипертиреоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • феохромоцитома;
  • алкоголизм;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов МАО;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметиков;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистых заболеваниях, остром гепатите, гемолитической анемии, бронхиальной астме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, затруднении мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при истощении, обезвоживании, пилородуоденальной обструкции, стенозирующей язве желудка и/или двенадцатиперстной кишки, эпилепсии, при одновременном приеме препаратов, способных отрицательно влиять на печень (например, индукторы микросомальных ферментов печени); у пациентов с рецидивирующим образованием уратных камней в почках.

Дозировка

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 ч (не более 3-4 доз в течение 24 ч).

ТераФлю от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Не следует применять ТераФлю от гриппа и простуды более 5 дней.

У пациентов с нарушением функции печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами.

При почечной недостаточности тяжелой степени (КК

Источник: https://health.mail.ru/drug/theraflu_flu_and_cold_3/

Вся информация о ТераФлю от гриппа и простуды на Аптека.ру

ТераФлю от гриппа и простуды
Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в том числе гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов или других симпатомиметических препаратов, одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), портальная гипертензия, алкоголизм, сахарный диабет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома.С осторожностью:При выраженном атеросклерозе коронарных артерий, сердечно-сосудистых заболеваниях, остром гепатите, гемолитической анемии, бронхиальной астме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, затруднении мочеиспускания вследствие гипертрофии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеиазы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Ж

Аналоги ТераФлю от гриппа и простуды в Владимире

Фото

Цены на ТераФлю от гриппа и простуды в других городах

Купить ТераФлю от гриппа и простуды, ТераФлю от гриппа и простуды в Санкт-Петербурге, ТераФлю от гриппа и простуды в Новосибирске, ТераФлю от гриппа и простуды в Екатеринбурге, ТераФлю от гриппа и простуды в Нижнем Новгороде, ТераФлю от гриппа и простуды в Казани, ТераФлю от гриппа и простуды в Челябинске, ТераФлю от гриппа и простуды в Омске, ТераФлю от гриппа и простуды в Самаре, ТераФлю от гриппа и простуды в Ростове-на-Дону, ТераФлю от гриппа и простуды в Уфе, ТераФлю от гриппа и простуды в Красноярске, ТераФлю от гриппа и простуды в Перми, ТераФлю от гриппа и простуды в Волгограде, ТераФлю от гриппа и простуды в Воронеже, ТераФлю от гриппа и простуды в Краснодаре, ТераФлю от гриппа и простуды в Саратове, ТераФлю от гриппа и простуды в Тюмени Доставка заказа в Владимире

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Владимире – 42 аптеки

Твой доктор, ООО «АВС-Фармация»
(51) Отзывы
г. Владимир, ул. Вокзальная, 3ежедневно с 08:00 по 20:00
“Mир лекарств”
(47) Отзывы
г. Владимир, ул. Большая Московская, д.88 8(492)232-40-01ПН-ПТ,10:00-19:00
ИП Макарова С.В.
(56) Отзывы
г. Владимир, ул. Парижской Коммуны, д.74/9 8(492)244-07-66ежедневно с 08:00 по 20:00
Мир лекарств
(53) Отзывы
г. Владимир, мкр. Юрьевец, ул. Ноябрьская, д.1 8(492)237-73-39ежедневно с 08:30 по 20:30
Мир лекарств
(33) Отзывы
г. Владимир, ул. Безыменского, д.14 д 8(492)277-33-50ежедневно с 08:00 по 21:00
ООО “Рослек”
(68) Отзывы
г. Владимир, ул. Батурина, д.14 8(492)252-27-95ежедневно с 08:00 по 20:00
ООО “Фармация Октябрьского района”
(194) Отзывы
г. Владимир, ул. Горького, 56 8(492)242-33-12ежедневно с 08:00 по 20:00
Аптека и Медтехника
(124) Отзывы
г. Владимир, ул. Горького, д.40 8(492)233-19-23ежедневно с 08:00 по 21:00
ИП Митряков Э.А.
(70) Отзывы
г. Владимир, ул. Усти-на-Лабе, д.21/53 8(492)253-97-74ежедневно с 09:00 по 18:00
“Забота”
(71) Отзывы
г. Владимир, пр-кт Суздальский, д.14 8(492)221-27-00ежедневно с 08:00 по 21:00

Все пункты доставки в Владимире – 42 аптеки

Автор отзыва: попова Наталья

Дата отзыва: 23 сентября 2014

Автор отзыва: Третьякова Татьяна

Дата отзыва: 30 мая 2016

Автор отзыва: alenka81284

Дата отзыва: 7 июля 2016

Автор отзыва: Valery.Arestov

Дата отзыва: 20 февраля 2017

Читать весь отзыв Автор отзыва: Кузнецова Нина

Дата отзыва: 10 февраля 2018

Источник: https://apteka.ru/vladimir/preparation/teraflyu-ot-grippa-i-prostudy/

ТерапевтЗдесь
Добавить комментарий