Флюколдекс-Н

Флюколдекс-Н, 500 мг+2 мг+30 мг, таблетки, 12 шт

Флюколдекс-Н
Описание действующего вещества (МНН):

Парацетамол+Кофеин+Хлорфенамин

Лекарственная форма:

Таблетки

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат. Кофеин оказывает умеренное психостимулирующее действие, временно ослабляет симптомы утомления и сонливость.

На ССС за счет сочетания центрального и периферического действия на сердце и кровеносные сосуды влияет неоднозначно: коронарные сосуды, как правило, расширяются, а сосуды мозга – тонизируются, АД несколько повышается (чаще при исходной гипотонии).

Кофеин повышает основной обмен, обладает умеренным миотропным спазмолитическим действием (расширяет бронхи, желчевыводящие протоки), стимулирует секрецию желез желудка, несколько увеличивает диурез.

Фармакологические свойства кофеина обусловлены его конкурентным антагонизмом с аденозином на уровне А1 аденозиновых рецепторов и торможением активности ФДЭ. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.

Эти свойства обусловлены торможением в ЦНС синтеза Pg – модуляторов болевой чувствительности и терморегуляции. Противовоспалительным действием практически не обладает. Хлорфенамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Кроме противоаллергического действия, оказывает некоторое местноанестезирующее, спазмолитическое, холиноблокирующее, седативное и снотворное действие. Эффективен при кинетозах (синдром укачивания) и болезни Меньера.

Показания:

Лихорадочный синдром: “простудные” и инфекционные заболевания. Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах. Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания:

Гиперчувствительность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность.C осторожностью. Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, беременность, период лактации; пожилой возраст, детский возраст (до 12 лет).

Побочные действия:

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Передозировка.

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза, вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки).

Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности “печеночных” трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней.

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона – метионина – через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Способ применения и дозы:

Внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза для взрослых и детей старше 12 лет – 2 таблетки, суточная – 8 таблеток. Продолжительность приема не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Особые указания:

Следует избегать избыточного употребления чая, кофе и др. продуктов, содержащих метилксантины. Во избежание гепатотоксического действия парацетамола в период лечения не следует употреблять этанол.

При длительном (более 1 нед) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др.

потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие:

НПВП и ЛС, угнетающие ЦНС, – возможно усиление побочного действия препарата. Риск гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и др. индукторов микросомальных ферментов печени, этанола.

Снижает выведение и повышает токсичность хлорамфеникола. Метоклопрамид и домперидон повышают скорость абсорбции парацетамола, колестирамин – замедляет. Одновременное назначение с антикоагулянтами непрямого действия должно проводиться под постоянным врачебным контролем.

Описание препарата Флюколдекс-Н не предназначено для назначения лечения без участия врача.

Источник: https://vladimir.uteka.ru/product/flyukoldeks-n-149716/

Флюколдекс-н n12 табл – купить в Владимире по низкой цене в интернет-аптеке

Флюколдекс-Н

1 таб. парацетамол 500 мг кофеин 30 мг

хлорфенамина малеат 2 мг

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Кофеин оказывает умеренное психостимулирующее действие, временно ослабляет симптомы утомления и сонливость.

На сердечно-сосудистую систему за счет сочетания центрального и периферического действия на сердце и кровеносные сосуды влияет неоднозначно: коронарные сосуды, как правило, расширяются, а сосуды мозга – тонизируются, АД несколько повышается (чаще – при исходной гипотонии).

Кофеин повышает основной обмен, обладает умеренным миотропным спазмолитическим действием (расширяет бронхи, желчевыводящие протоки), стимулирует секрецию желез желудка, несколько увеличивает диурез.

Фармакологические свойства кофеина обусловлены его конкурентным антагонизмом с аденозином на уровне А1 аденозиновых рецепторов и торможением активности ФДЭ. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.

Эти свойства обусловлены торможением в ЦНС синтеза простагландинов – модуляторов болевой чувствительности и терморегуляции. Противовоспалительным действием практически не обладает.

Хлорфенамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Кроме противоаллергического действия оказывает некоторое местноанестезирующее, спазмолитическое, холиноблокирующее, седативное и снотворное действие. Эффективен при кинетозах (синдром укачивания) и болезни Меньера.

Фармакокинетика

Компоненты препарата хорошо всасываются в ЖКТ. Биодоступность парацетамола – 70-90%. Время достижения Cmax – 45 мин. Связь с белками плазмы – до 10%, при передозировке – увеличивается. T1/2 – 1-3 ч, при почечной/печеночной недостаточности, передозировке и у новорожденных – увеличивается.

Метаболизируется в печени с образованием нескольких метаболитов, которые выводятся в течение суток, главным образом – через почки (менее 5% выделяется в неизмененном виде).

Один из метаболитов – N-ацетил-бензохинонимин при определенных условиях (передозировка препарата, недостаток глутатиона в печени) может оказать гепатотоксическое (вплоть до некроза) и нефротоксическое действие. Время достижения Cmax кофеина – 1 ч; T1/2 – 3.

5 ч; 65-80% препарата выводится почками, главным образом, в виде 1-метилксантина, 1-метилмочевой кислоты и ацетилированных производных урацила, небольшое количество превращается в теофиллин и теобромин.

Время достижения Cmax хлорфенамина – 1-2 ч, T1/2 – 7 ч. Метаболизируется, главным образом, в печени; может вызывать индукцию микросомальных ферментов печени.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Особые условия

Следует избегать избыточного употребления чая, кофе и других продуктов, содержащих метилксантины. Во избежание гепатотоксического действия парацетамола в период лечения не следует употреблять этанол.

При длительном (более 1 нед) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Показания

— лихорадочный синдром при простудных и инфекционных заболеваниях; — болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; — боль при травмах, ожогах; — синусит;

— ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания

— гиперчувствительность; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — печеночная и/или почечная недостаточность.

C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), алкоголизм, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, беременность, период лактации; пожилой возраст, детский возраст (до 12 лет).

Лекарственное взаимодействие

НПВС и лекарственные средства, угнетающие ЦНС – возможно усиление побочного действия препарата.

Риск гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени, этанола. Снижает выведение и повышает токсичность хлорамфеникола.

Метоклопрамид и домперидон повышают скорость абсорбции парацетамола, колестирамин – замедляет.

Одновременное назначение с антикоагулянтами непрямого действия должно проводиться под постоянным врачебным контролем.

  • Купить Флюколдекс-н n12 табл в Владимире можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Флюколдекс-н n12 табл в Владимире.

Ближайшие к вам пункты доставки в Владимире вы можете посмотреть здесь.

Цены на Флюколдекс-Н в других городах

Источник: https://apteka.ru/vladimir/catalog/flukoldeks-n-n12-tabl_142220/

ФЛЮКОЛДЕКС-Н

Флюколдекс-Н
– кофеин (caffeine)
– парацетамол (paracetamol)
– хлорфенамина малеат (chlorphenamine)

Состав и форма выпуска препарата

Таблетки1 таб.
парацетамол500 мг
кофеин30 мг
хлорфенамина малеат2 мг

4 шт.

– упаковки безъячейковые контурные (3) – пачки картонные.4 шт. – упаковки безъячейковые контурные (50) – пачки картонные.

12 шт. – упаковки ячейковые контурные (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство.

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Эти свойства обусловлены торможением в ЦНС синтеза простагландинов – модуляторов болевой чувствительности и терморегуляции. Противовоспалительным действием практически не обладает.

Кофеин оказывает умеренное психостимулирующее действие, временно ослабляет симптомы утомления и сонливость.

На сердечно-сосудистую систему за счет сочетания центрального и периферического действия на сердце и кровеносные сосуды влияет неоднозначно: коронарные сосуды, как правило, расширяются, а сосуды мозга – тонизируются, АД несколько повышается (чаще – при исходной гипотонии); повышает основной обмен, обладает умеренным миотропным спазмолитическим действием (расширяет бронхи, желчевыводящие протоки), стимулирует секрецию желез желудка, несколько увеличивает диурез. Фармакологические свойства кофеина обусловлены его конкурентным антагонизмом с аденозином на уровне А1 аденозиновых рецепторов и торможением активности ФДЭ.

Хлорфенамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Кроме противоаллергического действия оказывает некоторое местноанестезирующее, спазмолитическое, холиноблокирующее, седативное и снотворное действие. Эффективен при кинетозах (синдром укачивания) и болезни Меньера.

Дозировка

Для приема внутрь. Дозу устанавливают индивидуально, в зависимости от показаний.

Аллергические реакции: (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек),

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, сухость слизистой оболочки полости рта, горла

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла;

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.

Со стороны лабораторных показателей: при длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Особые указания

Следует избегать избыточного употребления чая, кофе и других продуктов, содержащих метилксантины.

Во избежание гепатотоксического действия парацетамола в период лечения не следует употреблять этанол.

При длительном (более 1 нед) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

C осторожностью: беременность, период лактации.

Применение в детском возрасте

C осторожностью: детский возраст (до 12 лет).

При нарушениях функции почек

Противопоказание — почечная недостаточность.

При нарушениях функции печени

Противопоказание — печеночная недостаточность.

Применение в пожилом возрасте

C осторожностью: пожилой возраст.

Описание препарата ФЛЮКОЛДЕКС-Н основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/caffeine_paracetamol_chlorphenamine/

Средства д/лечения простуды и гриппа ФЛЮКОЛДЕКС-Н – отзыв

Флюколдекс-Н

Флюколдекс в нашей аптечке есть всегда. Несмотря на его универсальность, в нашей семье этот препарат ценят только за один эффект – он спасает от ринита.

Хотя, думаю, многие встречали, что Флюколдекс может стать заменой более дорогим Тера Флю, Колдрекс и тд. Лично я не люблю вышеперечисленные препараты, т.к они дают лишь временный эффект, да и, как правило, после лечения Тера Флю и тд я умудряюсь заболеть повторно в течении месяца

Ниже опишу свой опыт приема препарата, расскажу о его слабых и сильных сторонах.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Флюколдекс Н относится к группе препаратов, которые устраняют симптомы простуды. Купить его можно практически в любой аптеке. И если не сам Флюколдекс Н, то его близких “собратьев”.

Флюколдекс Н – препарат от ринита, отзыв

У Флюколдекса есть несколько показаний к применению, среди которых:

  • Лихорадочный синдром: “простудные” и инфекционные заболевания.
  • Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея; боль при травмах, ожогах.
  • Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

От боли я предпочитаю другие препараты(к примеру бюджетный Ибупрофен), а вот от ринита и лихорадки всегда беру Флюколдекс Н.

Флюколдекс Н – препарат от ринита, отзыв

Противопоказания также имеются. В основном связаны с возрастом, беременностью и алкоголизмом – все стандартно.

Флюколдекс Н – препарат от ринита, отзыв

О ПРИМЕНЕНИИ:

Производитель рекомендует принимать препарат следующим образом:

Внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в сутки с интервалами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза для взрослых и детей старше 12 лет – 2 таблетки, суточная – 8 таблеток. Продолжительность приема не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

МОИ СИМПТОМЫ:

проблема почему я выбираю именно Флюколдекс – ринит.

Ринит – это насморк, но с осложнениями. При рините очень сильно болит голова, иногда поднимается температура.

Периодически, когда другие лекарства закончились или я пропустила начало заболевания, чтобы выпить иммуномодулянты(к примеру, Анаферон, Амиксин, Гриппферон), также беру Флюколдекс Н. Здесь симптомы классические: боль в лобной доле. насморк, слабость, жжение в глазах, температура.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ФЛЮКОЛДЕКСА:

Препарат я пью строго по инструкции. После еды выпиваю 1 таблетку, запиваю небольшим количеством воды. Следующую таблетку пью через 4-5 часов, и последнюю также через 4-5 часов. Фактически, получается, что после каждого основного приема пищи я выпиваю таблетку.

Флюколдекс Н – препарат от ринита, отзыв

Эффективность радует. Ринит лечится где-то дней за 5, действительно отступает головная боль – то, что раздражает сильнее всего. Где-то к 5 дню ринит отступает с концами. Здесь главное начать лечение как можно скорее. Я начинаю пить Флюколдекс как только чувствую первые симптомы: сухость в носу, зуд в носу, выделение жидкости как водичка из носа.

Лихорадка отступает еще быстрее. Лично мне Флюколдекс снимает большинство симптомов где-то за один-два дня. Но тут важно отметить – он именно снимает.

Я поступаю следующим образом – пью дня 3-4 Флюколдекс, а затем пропиваю курс витамина С, чтобы стимулировать иммунитет. при так способе болезнь не возвращается, да и иммунитет становится покрепче.

Как самостоятельное средство в данном контексте я бы Флюколдекс не рассматривала.

________________________________________________________________________________

ВЫВОД: препарат Флюколдекс бесспорно имеет место быть. В нашей семье он прижился именно из-за его эффективности от ринита. От прочих напастей(лихорадки, зубной боли, ожогов и тд) есть масса других, более эффективных, на мой взгляд, препаратов.

Однако, если ваша проблема это ринит – советую, тем более, цена выходит приемлемой – около 160 руб за 12 таблеток, т.е за 1 курс лечения.

Лекарства от гриппа и простуды:

Другие отзывы на лекарства, БАДы и процедуры: (где, * – это моя оценка препарату)

Отзывы на БАДы и витамины:

Отзывы на успокоительные:

Лекарства для женского здоровья:

Лекарства для желудка:

Лекарства от герпеса:

  • 4* Мазь Ацикловир ВЕРБА Фарм

Лекарства для глаз и зрения:

Лекарства для гипертоников(повышенного давления):

Прочие лекарства:

Еще больше отзывов о красоте, здоровье и еде в моем профиле.

♥ P.s: Меня зовут Алёна, до скорых встреч ♥

Источник: https://irecommend.ru/content/flyukoldeks-ot-rinita-preparat-s-shirokim-spektrom-deistviya-pri-likhoradke-prostude-takzhe

Флюколдекс-н – инструкция по применению | 009.РФ

Флюколдекс-Н
Узнайте цены и где купить Флюколдекс-н

Flucoldex-N

Кофеин + Парацетамол* + Хлорфенамин*(Coffeinum+ Paracetamolum+ Chlorphenaminum)

  • N02BE71 Парацетамол в комбинации с психотропными препаратами
Таблетки 1 табл.
кофеин 30 мг
парацетамол 500 мг
хлорфенамина малеат 2 мг

в контурной безъячейковой упаковке 4 шт.; в пачке картонной 3 или 50 шт.; или в контурной ячейковой упаковке 12 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.

Комбинированный препарат.

Фармакологическое действие – снотворное, психостимулирующее, противоаллергическое, спазмолитическое, жаропонижающее, противовоспалительное .

Кофеин оказывает умеренное психостимулирующее действие, временно ослабляет симптомы утомления и сонливость.

На сердечно-сосудистую систему, за счет сочетания центрального и периферического действия на сердце и кровеносные сосуды, влияет неоднозначно: коронарные сосуды, как правило, расширяются, а сосуды мозга — тонизируются, АД несколько повышается (чаще при исходной гипотонии).

Кофеин повышает основной обмен, обладает умеренным миотропным спазмолитическим действием (расширяет бронхи, желчевыводящие протоки), стимулирует секрецию желез желудка, несколько увеличивает диурез.

Фармакологические свойства кофеина обусловлены его конкурентным антагонизмом с аденозином на уровне А 1 -аденозиновых рецепторов и торможением активности фосфодиэстеразы.

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Эти свойства обусловлены торможением в ЦНС синтеза ПГ — модуляторов болевой чувствительности и терморегуляции. Противовоспалительным действием практически не обладает.

Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов. Кроме противоаллергического оказывает некоторое местноанестезирующее, спазмолитическое, холиноблокирующее, седативное и снотворное действие.

Эффективен при кинетозах (синдром укачивания) и болезни Меньера.

лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания);

болевой синдром слабой и умеренной выраженности (артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея);

боль при травмах, ожогах;

синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

гиперчувствительность;

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

печеночная и/или почечная недостаточность.

C осторожностью:

врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора);

алкоголизм;

закрытоугольная глаукома;

гиперплазия предстательной железы;

беременность;

период лактации;

пожилой возраст;

детский возраст до 12 лет.

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость слизистой оболочки полости рта, носа, горла; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая или апластическая анемия, метгемоглобинемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

НПВС и ЛС, угнетающие ЦНС, — возможно усиление побочного действия препарата.

Риск гепатотоксического действия повышается при одновременном назначении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени, этанола.

Снижает выведение и повышает токсичность хлорамфеникола. Метоклопрамид и домперидон повышают скорость абсорбции парацетамола, колестирамин — замедляет.

Одновременное назначение с антикоагулянтами непрямого действия должно проводиться под постоянным врачебным контролем.

Внутрь, по 1 табл. 2–3 раза в сутки с интервалами не менее 4 ч. Максимальная разовая доза для взрослых и детей старше 12 лет — 2 табл., суточная — 8 табл. Продолжительность приема — не более 5 дней. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки).

Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10–15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ (через 12–48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1–6 дней.

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона, метионина, через 8–9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Следует избегать избыточного употребления чая, кофе и др. продуктов, содержащих метилксантины. Во избежание гепатотоксического действия парацетамола в период лечения не следует употреблять этанол.

При длительном (более 1 нед) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

4 года.

Источник: https://009.xn--p1ai/instructions/fljukoldeks-n

ТерапевтЗдесь
Добавить комментарий