Бруфен

Бруфен ср 0,8 n14 табл пролонг высвоб п/плен/оболоч

Бруфен

Двояковыпуклые таблетки продолговатой формы, покрытые пленочной оболочкой белого цвета.

Состав

Каждая таблетка содержит: Ядро таблетки: Действующее вещество: ибупрофен – 800 мг Вспомогательные вещества: ксантановая камедь – 196,8 мг; повидон К-30 – 25,9 мг; стеариновая кислота – 10,3 мг; кремния диоксид коллоидный безводный – 3,0 мг. Оболочка:

гипромеллоза 6 мПа*с – 16,0 мг; гипромеллоза 5 мПа*с – 0,5 мг; тальк – 3,0 мг; титана диоксид (Е 171) – 4,5 мг.

Фармакодинамика

Ибупрофен – производное пропионовой кислоты, нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), который обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.

Терапевтическое действие препарата обусловлено ингибированием фермента циклооксигеназы, что приводит к значительному снижению синтеза простагландинов. Данные свойства обеспечивают устранение симптомов воспаления, боли и лихорадки.

Экспериментальные данные показывают, что при совместном применении ибупрофен может конкурентно ингибировать действие низких доз ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов.

Ряд фармакодинамических исследований показал, что при приеме однократной дозы ибупрофена 400 мг в течение 8 часов до или в течение 30 минут после приема ацетилсалициловой кислоты немедленного высвобождения (81 мг), наблюдалось снижение действия ацетилсалициловой кислоты на образование тромбоксана или агрегацию тромбоцитов.

Несмотря на неоднозначность при экстраполяции этих данных на клиническую ситуацию, вероятность, что регулярное длительное применение ибупрофена может снижать кардиопротективный эффект низких доз ацетилсалициловой кислоты, не может быть исключена. Развитие клинически значимого эффекта считается маловероятным при эпизодическом применении ибупрофена (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).

Фармакокинетика

Ибупрофен представляет собой рацемическую смесь [+]S- и [-]R-энантиомеров. Всасывание Ибупрофен быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте, биодоступность составляет 80-90 %, время достижения максимальной концентрации (TСmах) в плазме крови при применении лекарственной формы немедленного высвобождения – 1-2 ч.

Исследования показали, что прием пищи не оказывает значимого влияния на общую биодоступность.

Пролонгированная лекарственная форма таблеток ибупрофена в дозировке 800 мг по сравнению с лекарственными формами немедленного высвобождения обеспечивает постепенное, более медленное высвобождение действующего вещества и более низкую максимальную концентрацию (Сmах) в плазме крови, которая достигается приблизительно через 3 часа после применения ибупрофена.

В результате продолжительной фазы абсорбции в системном кровотоке дольше поддерживаются плазменные концентрации ибупрофена. Таким образом, ибупрофен, таблетки с пролонгированным высвобождением в дозировке 800 мг достаточно принимать только один раз в сутки.

Сравнение фармакокинетического профиля двух таблеток ибупрофена с пролонгированным высвобождением в дозировке 800 мг и таблеток ибупрофена с немедленным высвобождением в дозировке 400 мг, принимаемых четыре раза в сутки, показало, что лекарственная форма с пролонгированным высвобождением обеспечивает снижение разницы между максимальной и остаточной концентрациями и обеспечивает поддержание более высоких средних плазменных концентраций через 5, 10, 15 и 24 часа. Для таблеток с немедленным высвобождением и таблеток с пролонгированным высвобождением показатель площадь под кривой «концентрация – время» (AUC) был схожим. Распределение Ибупрофен интенсивно связывается с белками плазмы крови (99 %). Объем распределения (Vd) ибупрофена небольшой и составляет приблизительно 0,12 – 0,2 л/кг у взрослых. Метаболизм Ибупрофен быстро метаболизируется в печени при участии изоферментов цитохрома P450, преимущественно изофермента CYP2C9, с образованием двух основных неактивных метаболитов – 2-гидроксиибупрофена и 3-карбоксиибупрофена. После приема ибупрофена внутрь чуть менее 90 % от принятой дозы может обнаруживаться в моче в виде окислительных метаболитов и их глюкуроновых конъюгатов. Незначительное количество ибупрофена выводится с мочой в неизмененном виде. Выведение Выведение ибупрофена через почки является быстрым и полным. Период полувыведения (Т½) лекарственных форм немедленного высвобождения составляет около двух часов. Ибупрофен практически полностью выводится из организма через 24 часа после приема последней дозы. Особые группы пациентов Пациенты пожилого возраста У пациентов пожилого возраста при отсутствии почечной недостаточности наблюдаются лишь небольшие, клинически незначимые различия в фармакокинетическом профиле и выведении с мочой по сравнению с пациентами молодого возраста. Почечная недостаточность У пациентов с почечной недостаточностью легкой степени наблюдались повышенный уровень (S)-ибупрофена в плазме крови, повышенные значения показателя AUC (S)-ибупрофена и повышенные значения энантиомерного соотношения AUC (S/R) по сравнению со здоровыми пациентами контрольной группы. У пациентов с терминальной стадией почечной недостаточности, находившихся на диализе, средняя свободная фракция ибупрофена составляла около 3 % по сравнению с 1 % у здоровых добровольцев. Серьезные нарушения функции почек могут привести к накоплению метаболитов ибупрофена. Значимость данного эффекта неизвестна. Метаболиты могут быть выведены с помощью гемодиализа (см. разделы «Способ применения и дозы», «Противопоказания», «Особые указания»). Печеночная недостаточность Наличие алкогольной болезни печени при печеночной недостаточности легкой или средней степени тяжести не оказывало существенного влияния на фармакокинетические параметры.

У пациентов с циррозом печени и печеночной недостаточностью средней степени тяжести (6-10 баллов по шкале Чайлд-Пью), получавших лечение рацемическим ибупрофеном, наблюдалось увеличение периода полувыведения в среднем в 2 раза, а значение энантиомерного соотношения AUC (S/R) было значительно ниже по сравнению со здоровыми пациентами контрольной группы, что указывает на нарушение метаболической трансформации (R)-ибупрофена в активный (S)-энантиомер (см. разделы «Способ применения и дозы», «Противопоказания», «Особые указания»).

Побочные действия

Побочные эффекты, наблюдавшиеся при приеме ибупрофена, характерны для всего класса НПВП. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Наиболее распространенными нежелательными реакциями являются нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта.

После применения ибупрофена отмечались тошнота, рвота, диарея, метеоризм, запор, диспепсия, боль в животе, мелена, кровавая рвота, афтозный стоматит, желудочно-кишечное кровотечение, обострение колита и болезни Крона (см. раздел «Противопоказания»).

Реже отмечались гастрит, язва двенадцатиперстной кишки, язва желудка и перфорация слизистой желудочно-кишечного тракта. Нарушения со стороны иммунной системы После применения ибупрофена были отмечены реакции гиперчувствительности.

Они могут проявляться: а) неспецифическими аллергическими реакциями и анафилаксией; б) реакциями со стороны органов дыхания, включая бронхиальную астму, усугубление бронхиальной астмы, бронхоспазм или одышку; или в) различными кожными реакциями, включая кожную сыпь разного типа, кожный зуд, крапивницу, геморрагическую сыпь, ангионевротический отек и, в очень редких случаях, мультиформную экссудативную эритему, буллезный дерматит (в том числе, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)). Инфекционные и паразитарные заболевания При применении НПВП описаны случаи обострения воспалительных заболеваний кожи, вызванных инфекциями (например, развитие некротизирующего фасциита). Если при применении ибупрофена у пациента возникают признаки инфекции или ухудшается течение инфекции, следует незамедлительно обратиться к врачу. Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей В исключительных случаях могут возникнуть серьезные кожные инфекции и нарушения со стороны мягких тканей на фоне инфицирования ветряной оспой (см. также «Инфекционные и паразитарные заболевания»). Нарушения со стороны сердца и сосудов Данные клинических исследований свидетельствуют о том, что применение ибупрофена, в особенности в высокой дозе (2400 мг в сутки) может быть связано с небольшим повышением риска развития артериальных тромботических осложнений (например, инфаркта миокарда или инсульта) (см. раздел «Особые указания»). Побочные реакции, расцененные как имеющие, по меньшей мере, возможную связь с применением ибупрофена, представлены по системам органов и частоте встречаемости согласно классификации медицинского словаря для нормативно правовой деятельности (MedDRA): очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до

Источник: https://apteka.ru/catalog/brufen-sr-0-8-n14-tabl-prolong-vysvob-p-plen-oboloch-_5c98b930429ec/

БРУФЕН: инструкция, отзывы, аналоги, цена в аптеках

Бруфен

Препарат Бруфен – это нестероидное противовоспалительное и противоревматическое средство.

Ибупрофен – производное пропионовой кислоты, НПВП (НПВС), который обладает анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим активностью.

Считается, что терапевтические эффекты препарата обусловлены его ингибирующим действием на фермент циклооксигеназу, что приводит к выраженному снижению синтеза простагландинов.

Эти свойства обеспечивают облегчение симптомов воспаления, боли и лихорадки.

Экспериментальные данные свидетельствуют, что ибупрофен может конкурентно подавлять влияние низких доз ацетилсалициловой кислоты / аспирина на агрегацию тромбоцитов, когда оба препарата назначаются одновременно.

Некоторые фармакодинамические исследования показывают, что при разовом приеме ибупрофена в дозе 400 мг в 8:00 до или через 30 минут после приема ацетилсалициловой кислоты / аспирина в форме с быстрым высвобождением препарата (в дозе 81 мг) влияние ацетилсалициловой кислоты / аспирина на образование тромбоксана или агрегацию тромбоцитов снижалось.

Хотя есть неточности относительно экстраполяции полученных данных на клиническую ситуацию, нельзя исключать вероятность, что регулярное длительное применение ибупрофена может снизить кардиопротекторный эффект низких доз ацетилсалициловой кислоты / аспирина. Клинически значимые эффекты маловероятны при нерегулярном применении ибупрофена (см. Раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий»).

Показания к применению

Показаниями к применению препарата Бруфен являются:

– Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартрит и другие неревматоидни (серологически) артропатии.

– Несуглобови ревматические и периартикулярных поражения, такие как плечелопаточный периартрит (капсулит), бурсит, тендинит, тендосиновит и боль в нижней части спины; повреждения мягких тканей, например растяжения и напряжение связок.

– Для облегчения боли умеренной и средней степени, такого как боль при дисменореи, зубной и послеоперационная боль, а также для симптоматического облегчения головной боли, в том числе мигрени.

Способ применения

Рекомендуемая доза Бруфен составляет 1200-1800 мг в сутки, ее применяют в 2-3 приема. Некоторым пациентам может быть достаточно 600-1200 мг в сутки. В общем, максимальная суточная доза не должна превышать 2400 мг, которые применяют в несколько приемов.

Пациенты пожилого возраста

Существует повышенный риск возникновения серьезных последствий побочных реакций при применении препарата у пациентов пожилого возраста.

Если необходимо применять НПВП, следует назначать самую низкую эффективную дозу в течение короткого периода времени. Нужно регулярно проводить мониторинг на наличие у пациента желудочно-кишечного кровотечения при терапии НПВС.

Индивидуально необходимо подбирать дозу в случае нарушений функции печени или почек.

Для достижения быстрой действия препарата, его можно применять натощак. Пациентам, страдающим заболеваниями ЖКТ, препарат следует принимать во время еды.

Перед применением содержимое одного саше растворяют в стакане воды. Желательно принимать во время или после еды.

Может появиться временное ощущение жжения во рту или горле при применении препарата Бруфен; убедитесь, что препарат растворен в достаточном количестве воды.

Дети. Бруфен в данной лекарственной форме противопоказан детям.

Бруфен – инструкция по применению, цена, отзывы и аналоги – Орто гуру

Бруфен

Суставы со временем тоже стареют и доставляют немало неудобств, но, если бы только это. Со временем они начинают болеть так, что без обезболивающего бывает просто не уснуть. Временно обезболить – это полдела. Чем лечить? На что надеяться?

Вот здесь поиск приводит к Бруфену и его аналогам и заменителям – Ибуфен, Ибупрофен, Нурофен. Все эти препараты объединяет присутствие действующего вещества – Ибупрофена. Он входит во все перечисленные препараты и во многие другие.

Бруфен имеет противовоспалительные, жаропонижающие и обезболивающие свойства. Действует он очень эффективно. Особенно выручает тогда, когда болеют дети простудными заболеваниями с резкой атакой температуры. Но высокая эффективность почти всегда в тени держит неприятные, а порой и опасные побочные явления.

Лекарственные формы и дозировка

Промышленность выпускает различные формы препарата: таблетки, таблетки пролонгированного действия, суспензии, мази и кремы. Для лечения детей наиболее применимы сиропы. Их проще давать, а дети часто сами берут заполненный родителями шприц с лекарством и сами выпивают содержимое. Но за 24 часа общее потребление вещества не должно превышать 20 мг на килограмм веса ребенка.

Если пациент-малыш страдает на юношеским артритом (ревматоидным), то употребление препарат можно поднять до 40 мг на килограмм детского веса.

Для наружного применения разработана мазь, наносимая на кожный покров ребенка полосками по 4 – 10 см (наносить следует именно на те места, где ребенок ощущает боль). Она мягкими движениями крем втирается в кожу и за 24 часа таких манипуляций разрешается проводить около до 4 раз. Лечебный период может продолжаться 2-3 недели.

Взрослым, особенно пожилым людям, намного сложнее, потому что их организм имеет уже различные расстройства, которые под действием побочных реакций препарата могут обостриться, усложнить протекание прочих заболеваний.

Артрит, артроз, подагра, остеохондроз, болезненные синдромы ночью и при выполнении силовых движений, отечность и припухлость больных мест, хруст при движении – неполный перечень проблем опорно-двигательного аппарата.

Взрослым прописываются таблетки с содержанием препарата от 0,2 до 0,6 г в оболочке, запакованные в блистеры по десятку. Драже по четверти грамма, таблетки ретард с более продолжительным эффектом, капсулы по 8/10 г, капсулы ретард с содержанием вещества по 4/10 г.

Изготавливаются также свечи для ректального применения, путем ввода в прямую кишку. Также существуют кремовые тубы с весом 50 и 100 г. В них содержание лекарственного препарата достигает 5 г бруфена.

Побочные реакции

Вкладыш о правильном использовании Бруфена предостерегает о неприятных побочных реакциях. Препарат вызывает проявление желудочной язвы и 12-типерстной кишки. Препараты, действующие на организм жаропонижающе и обезболивающе, могут спровоцировать приступы бронхиальной астмы и бронхоспазмы.

Ринит – воспаление слизистой оболочки носа, крапивница. Инструкция предостерегает от применения беременными и исключает применение для детей меньше 7 кг массы.

Отзывы пациентов и врачей о препарате

Врачи, зная о таком наборе побочных реакций, с осторожностью назначают препарат пациентам с заболеваниями почек, печени, с хронической сердечной недостаточностью. При острой необходимости Бруфен назначают при условии постоянного мониторинга состояния больного. Сразу же врач старается подобрать эффективную дозу приема на кратчайшее время.

  Полная инструкция к использованию Пентоксифиллина

О применении препарата Бруфен и его аналогов много отзывов. Вот только некоторые из них.

Андрей М. 32 года.

В 2013 году, работая на строительстве, сорвал спину, ощущал боль и дискомфорт во время движения. Во время проведения МРТ была выявлена грыжа и протрузия. Мне предложили операцию, но я отказался, потому что был риск.

В 2014 году обратился в центр по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата. Особо даже не надеялся, что получу облегчение или какую-нибудь помощь. Просто от отчаяния пошел. Получил консультацию, на основании которой мне подобрали двухмесячный курс лечения. В курс входило не только лечение, но и полная нормализация самочувствия, и очистка организма.

Лечение проходило под постоянным присмотром специалиста, который при необходимости вносил изменения и коррективы в лечение.

Результат превзошел ожидания. Без хирургического вмешательства полностью очистился организм, самочувствие бодрое. Главным препаратом в процессе лечения был Бруфен. До этого я его не принимал, но помог он очень. При этом мое лечение сопровождала лечебная гимнастика тоже под присмотром специалиста и физиотерапия.

Прошло больше 2 месяцев, а я не чувствую никакой боли. Может быть у меня не такая подвижность как в 20 лет, но я не чувствую дискомфорта и нормально передвигаюсь.

А вот отзыв матери, у которой заболел ребенок. Она начинает свой отзыв с предупреждения о недостатках – У ребенка может быть рвотная реакция при приме суспензии, но главное достоинство – отличное и эффективное жаропонижающее.

Если не всем родителям, то большинству знакомо чувство, когда болеют их дети, и ничем не можешь помочь. Вот и у нас были не единожды такие случаи.

Малышка, которой не было еще и года, подхватила вирус, который сразу поднял температуру. Очень высокую температуру. Нам посоветовали парацетамол или Бруфен.

Но Бруфена не было в аптеке и нам посоветовали ИбуфенД, который аналогичен под действию и предназначается для детей.

Ибуфен начал действовать намного быстрее, чем парацетамол. В нем нет ни сахара, ни красителей. В упаковке была мерная ложечка для каждого возраста. Приятный цитрусовый запах. Вкус тоже поначалу приятный, но потом остается неприятное послевкусие. Конечно, сначала пробовала сама, прежде чем давать ребенку.

Давала ребенку препарат по инструкции после еды, чтобы защитить хоть как-то желудок от отрицательного влияния. Потом давала запить большим количеством воды. Но после первого приема сработала рвотная реакция.

Через пару недель вторая двойняшка подхватила такой же вирус. После прогулки с другими детьми на улице появились первые симптомы. Малышке было всего 11,5 месяца, а температура была очень высокой. Пришлось вызывать скорую, и ее забрали в стационар.

Нам прописали Ибуфен как жаропонижающее.

Но теперь я давала препарат, разбавленный водой и вливая по чайной ложке. Постепенно, чтобы как-то приглушить рвотную реакцию. Все прошло хорошо, ребенок легче усвоил суспензию, и через полчаса температура поползла вниз.

Такой же метод я применяла во все последующие разы для снижения температуры у своих малышек. Но дозировку никогда не нарушала. Правда, потом мы купили в аптеке Нурофен, который больше подходил для наших детишек.

А вот что пишет еще одна мама Марина Крит. Привет! Хочу рассказать о детском препарате ИбуфенД. Та такое же действующее вещество Ибупрофен. Разница только в производителе и цене.

Действует абсолютно одинаково. Чем свежее лекарство, тем оно эффективнее.

Я сбивала температуру и Ибуфеном и Нурофеном, но однажды никакого эффекта не наступило! Температура сбивалась только на пару часов, а потом опять росла.

Тогда по совету врача мы купили свежий Ибуфен и по упаковке Анальгина и папаверина в ампулах. И делали микстуру: 0,3 мл анальгина, 0,2 мл папаверина и 5 мл Ибуфен или Нурофен.

Такая микстура давала возможность сбивать температуру на 5 часов, что лучше чем 2 часа. Такая микстура для детей от 1 года. Но перед применением надо обязательно проконсультироваться с врачом.

Если температура под 40, то сбить ее можно так: колоть по 0,3 мл димедрола, 0,3 мл анальгина и 0,3 мл но-шпы или папаверина. И еще помогает растирание водкой пополам с водой или просто водой.

Только ребенка надо раздеть. Один только памперс поднимает температуру ребенка на 1 градус. Все прочь и растирать.

Ну, это на крайний случай, а так – все через врачей! Препарат рекомендую! Отличный препарат!

Есть отзывы и врачей. Например, педиатр Аксенов М.П. отмечает хорошее соотношение между ценой и качеством. Говорит, что недостатков он не заметил. В случае температуры у ребенка всегда дает Ибуфен. Он приятно пьется и довольно быстро и надолго снижает температуру.

Бруфен 600

Некоторые производители медицинских препаратов выпускают Бруфен 600 № 30 шипучий. Надо отметить, что действующим веществом выступает все тот же ибупрофен. Индекс 600 указывает на то, что в таблетке есть 600 мг ибупрофена. Саше № 30 – это обезболивающие шипучие гранулы.

Бруфен 200 и Бруфен 400 тоже не имеют принципиальных различий по воздействию. Разница состоит только в концентрации ибупрофена в таблетках.

Стоимость Бруфена имеет отличия в зависимости от производителя и лекарственной формы выпуска. В основном все препараты, содержащие ибупрофен, стоят от 60 до 250 рублей.

Аналоги и заместители

Бруфен имеет много аналогов:

  • Нурофен;
  • Ибуфен;
  • Ибупрофен;
  • Арофен для детей суппозиторий ректальный;
  • Арофен для детей суспензия для детей со вкусом малины;
  • Болинет- таблетки шипучие по 200 мг № 10;
  • Бофен;
  • Гофен;
  • Еврофаст – капсулы мягкие желатиновые по 400 мг.;
  • Ибунорм Беби – суспензияво флаконе;
  • Ибунорм капсулы;
  • Ибупром;
  • Ибупром для детей Форте;
  • Ибупром Макс таблетки;
  • Ибупром Спринт капсулы мягкие по 200 мг.;
  • Ибуфен Форте суспензия с ароматом клубники;
  • Ивалгин;
  • Ирфен;
  • Ирфен-200 квиктаб – таблетки по 200 мг;
  • Каффетин;
  • Каффетин Леди;
  • Нуросан;
  • Нуросан Макс;
  • Фаспик — гранулы;
  • Фаспик таблетки по 400 мг.

Ибупрофен Бофен Ибупром Фаспик

Препарат Бруфен помогает и при умеренной зубной боли, при послеоперационной боли. Облегчает менструальные боли и помогает снять головную боль при мигренях.

Чтобы избежать нагрузки на слизистую желудочно-кишечного тракта рекомендуется принимать препарат после приема пищи. До 50% препарата выводится из организма с мочой.

Источник:

БРУФЕН: инструкция, отзывы, аналоги, цена в аптеках

Препарат Бруфен — это нестероидное противовоспалительное и противоревматическое средство.

Ибупрофен — производное пропионовой кислоты, НПВП (НПВС), который обладает анальгезирующим, противовоспалительным и жаропонижающим активностью.

Считается, что терапевтические эффекты препарата обусловлены его ингибирующим действием на фермент циклооксигеназу, что приводит к выраженному снижению синтеза простагландинов.

Эти свойства обеспечивают облегчение симптомов воспаления, боли и лихорадки.

Источник: https://nevroartromed.ru/bolezni/brufen-instruktsiya-po-primeneniyu-tsena-otzyvy-i-analogi.html

Бруфен ретард (Brufen® retard)

Бруфен

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1999

Ибупрофен* (Ibuprofen*) M01AE01 Ибупрофен

  • НПВС — Производные пропионовой кислоты

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, ретард содержит ибупрофена 800 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер или в упаковке 20 и 30 шт.

Фармакологическое действие — анальгезирующее, противовоспалительное.

Ингибирует синтез ПГ.

Ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, внесуставной ревматизм, остеоартрит, плечелопаточный периартрит (капсулит), бурсит, тендинит, тендосиновит, боли поясничные, послеоперационные, травматические, зубная боль, головная боль (в т.ч. мигрень), дисменорея, лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, «аспириновая» триада, приступы бронхиальной астмы (в т.ч. в анамнезе), детский возраст (до 12 лет), беременность, кормление грудью (приостановить).

Диспептические расстройства, желудочно-кишечные кровотечения, тромбоцитопения, аллергические реакции.

Снижает диуретический и натрийуретический эффект тиазидных диуретиков. Непрямые антикоагулянты увеличивают риск возникновения кровотечения.

Внутрь, после еды, запивая небольшим количеством жидкости, в несколько приемов, по 2 табл. на один прием 1 раз в день (вечером или перед сном). При тяжелых состояниях суточную дозу увеличивают на 1 табл. для приема утром дополнительно к вечерней дозе.

С осторожностью назначают больным с нарушением почечной, сердечной или печеночной функций (под постоянным мониторингом почечной функции применяют сниженные дозы НПВС).

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
M05 Серопозитивный ревматоидный артритАртрит ревматоидный серопозитивный
M42 Остеохондроз позвоночникаБоль при остеохондрозе позвоночника
Корешковый синдром при остеохондрозе
Межпозвонковый остеохондроз
Остеохондроз
Остеохондроз позвоночника
Остеохондроз с корешковым синдромом
Шейный остеохондроз
M45 Анкилозирующий спондилитАнкилозирующий спондилоартрит
Анкилозирующий спондилоартроз
Бехтерева болезнь
Болевой синдром при острых воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болевой синдром при хронических воспалительных заболеваниях опорно-двигательного аппарата
Болезни позвоночного столба
Болезнь Бехтерева
Болезнь Бехтерева-Мари-Штрюмпелля
Мари-Штрюмпеля болезнь
Ревматический спондилит
Спондилоартрит анкилозирующий
M54.3 ИшиасИшиалгия
Невралгия седалищного нерва
Неврит седалищного нерва
M71 Другие бурсопатииБурсит
Бурсопатия
Воспалительное заболевание мягких тканей
Заболевания мягких тканей
Отечный синдром при мышечно-суставных заболеваниях
Подострый бурсит
M77.9 Энтезопатия неуточненнаяКапсулит
Периартрит
Периартропатия
Тендинит
Тендопатия
N94.6 Дисменорея неуточненнаяАльгодисменорея
Альгоменорея
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов
Болевой синдром при спазмах гладкой мускулатуры внутренних органов (почечная и желчная колика, спазм кишечника, дисменорея)
Болевые ощущения во время менструаций
Болезненные нерегулярные менструации
Боли при менструации
Боли при менструациях
Дисальгоменорея
Дисменорея
Дисменорея (эссенциальная) (эксфолиативная)
Менструальное расстройство
Менструальные крампи
Менструация болезненная
Метроррагии
Нарушение менструального цикла
Нарушения менструального цикла
Первичная дисальгоменорея
Пролактинзависимое нарушение менструального цикла
Пролактинзависимое нарушение менструальной функции
Расстройство менструального цикла
Спастическая дисменорея
Функциональные нарушения менструального цикла
Функциональные расстройства менструального цикла
R51 Головная больБоли в области головы
Боли при синуситах
Боль в затылке
Боль головная
Головная боль вазомоторного генеза
Головная боль вазомоторного происхождения
Головная боль с вазомоторными нарушениями
Головные боли
Неврологическая головная боль
Серийная головная боль
Цефалгия
R52 Боль, не классифицированная в других рубрикахБолевой синдром корешкового происхождения
Болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза
Болевой синдром после ортопедических операций
Болевой синдром при поверхностных патологических процессах
Корешковая боль на фоне остеохондроза позвоночника
Корешковый болевой синдром
Плевральная боль
Хронические боли
Z100* КЛАСС XXII Хирургическая практикаАбдоминальная операция
Аденомэктомия
Ампутация
Ангиопластика коронарных артерий
Ангиопластика сонных артерий
Антисептическая обработка кожи при ранениях
Антисептическая обработка рук
Аппендэктомия
Атероэктомия
Баллонная коронарная ангиопластика
Вагинальная гистерэктомия
Венечный байпас
Вмешательства на влагалище и шейке матки
Вмешательства на мочевом пузыре
Вмешательство в полости рта
Восстановительно-реконструктивные операции
Гигиена рук медицинского персонала
Гинекологическая хирургия
Гинекологические вмешательства
Гинекологические операции
Гиповолемический шок при операциях
Дезинфекция гнойных ран
Дезинфекция краев ран
Диагностические вмешательства
Диагностические процедуры
Диатермокоагуляция шейки матки
Длительные хирургические операции
Замена фистульных катетеров
Инфекция при ортопедических хирургических вмешательствах
Искусственный клапан сердца
Кистэктомия
Кратковременные амбулаторные хирургические вмешательства
Кратковременные операции
Кратковременные хирургические процедуры
Крикотиреотомия
Кровопотеря при хирургических вмешательствах
Кровотечение во время операции и в послеоперационном периоде
Кульдоцентез
Лазеркоагуляция
Лазерокоагуляция
Лазерокоагуляция сетчатки
Лапароскопия
Лапароскопия в гинекологии
Ликворная фистула
Малые гинекологические операции
Малые хирургические вмешательства
Мастэктомия и последующая пластика
Медиастинотомия
Микрохирургические операции на ухе
Мукогингивальные операции
Наложение швов
Небольшие хирургические вмешательства
Нейрохирургическая операция
Обездвиживание глазного яблока в офтальмохирургии
Орхиэктомия
Осложнения после удаления зуба
Панкреатэктомия
Перикардэктомия
Период реабилитации после хирургических операций
Период реконвалесценции после хирургических вмешательств
Перкутанная транслюминальная венечная ангиопластика
Плевральный торакоцентез
Пневмонии послеоперационные и посттравматические
Подготовка к хирургическим процедурам
Подготовка к хирургической операции
Подготовка рук хирурга перед операцией
Подготовка толстой кишки к хирургическим вмешательствам
Послеоперационная аспирационная пневмония при нейрохирургических и торакальных операциях
Послеоперационная тошнота
Послеоперационные кровотечения
Постоперационная гранулема
Постоперационный шок
Ранний послеоперационный период
Реваскуляризация миокарда
Резекция верхушки корня зуба
Резекция желудка
Резекция кишечника
Резекция матки
Резекция печени
Резекция тонкой кишки
Резекция части желудка
Реокклюзия оперированного сосуда
Склеивание тканей при хирургических вмешательствах
Снятие швов
Состояние после глазных операций
Состояние после оперативных вмешательств
Состояние после оперативных вмешательств в полости носа
Состояние после резекции желудка
Состояние после резекции тонкого кишечника
Состояние после тонзилэктомии
Состояние после удаления двенадцатиперстной кишки
Состояние после флебэктомии
Сосудистая хирургия
Спленэктомия
Стерилизация хирургического инструмента
Стерилизация хирургического инструментария
Стернотомия
Стоматологические операции
Стоматологическое вмешательство на пародонтальных тканях
Струмэктомия
Тонзиллэктомия
Торакальная хирургия
Торакальные операции
Тотальная гастрэктомия
Трансдермальная внутрисосудистая коронарная ангиопластика
Трансуретральная резекция
Турбинэктомия
Удаление зуба
Удаление катаракты
Удаление кист
Удаление миндалин
Удаление миомы
Удаление подвижных молочных зубов
Удаление полипов
Удаление сломанного зуба
Удаление тела матки
Удаление швов
Уретротомия
Фистула ликворопроводящих путей
Фронтоэтмоидогайморотомия
Хирургическая инфекция
Хирургическая обработка хронических язв конечностей
Хирургическая операция
Хирургическая операция в области анального отверстия
Хирургическая операция на толстой кишке
Хирургическая практика
Хирургическая процедура
Хирургические вмешательства
Хирургические вмешательства на ЖКТ
Хирургические вмешательства на мочевыводящих путях
Хирургические вмешательства на мочевыделительной системе
Хирургические вмешательства на мочеполовой системе
Хирургические вмешательства на сердце
Хирургические манипуляции
Хирургические операции
Хирургические операции на венах
Хирургическое вмешательство
Хирургическое вмешательство на сосудах
Хирургическое лечение тромбозов
Хирургия
Холецистэктомия
Частичная резекция желудка
Чрезбрюшинная гистерэктомия
Чрезкожная транслюминальная коронарная ангиопластика
Чрескожная транслюминальная ангиопластика
Шунтирование коронарных артерий
Экстирпация зуба
Экстирпация молочных зубов
Экстирпация пульпы
Экстракорпоральное кровообращение
Экстракция зуба
Экстракция зубов
Экстракция катаракты
Электрокоагуляция
Эндоурологические вмешательства
Эпизиотомия
Этмоидотомия

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7302.htm

Бруфен cp

Бруфен

Таблетки пролонгированного действия, покрытые оболочкой1 таб.
ибупрофен800 мг

7 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.10 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.

14 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе).

Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Показания

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч.

ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, “аспириновая триада”, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Дозировка

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема – 3-4 раза/сут; для детей – 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой – уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном – описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом – возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином – умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом – повышается токсичность метотрексата.

Особые указания

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Беременность и лактация

Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.

Описание препарата Бруфен cp основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/brufen_cr/

ТерапевтЗдесь
Добавить комментарий